Sens Official Forum
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Volontir
Volontir
Administrator
StatusCine ingenuncheaza in fata lui Dumnezeu ,poate sta in picioare in fata oricui!

Радую своим присутствием, убиваю тишиной, выношу мозг,оставляю следы в памяти,разбиваю сердца - короче весь в делах..



Sex : Мужчина
Стрелец Обезьяна
МS3621
Multumiri717
Virsta : 43
http://volontir.imob.su/soroca-fm8195
20130625
“То, что называется смыслом жизни,
есть одновременно и великолепный смысл смерти”
(А. Камю)


Последний раз редактировалось: N-E (Сб Янв 18, 2014 2:28 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Опубликовать эту запись на:reddit

Комментарии

Lara!
Пт Мар 21, 2014 4:23 amLara!
Смерть в Instagram: юная китаянка задокументировала свое самоубийство

Юная жительница Шанхая не смогла вынести разрыва отношений со своим молодым человеком. Чтобы отомстить бывшему возлюбленному, девушка решила покончить с собой. Каждый свой шаг на пути к самоубийству китаянка под ником jojotsai1012 задокументировала в Instagram. Это зрелище не для слабонервных.

 STOP SUICID! - Страница 4 Article-0-1C5A04AB00000578-944_634x632

1. Соседка самоубийцы подтвердила в комментариях, что это правда: «Это правда, мы живем в одном здании, она умерла в субботу утром. Как бы то ни было, сколько же смелости нужно, чтобы убить себя? Надеюсь, она обретет покой в загробной жизни». Печальная история началась недели две назад, когда девушка начала публиковать фотографии с тревожными подписями, в которых было заметно ее депрессия по поводу разрыва с парнем. Вместо того, чтобы поднять тревогу и помочь девушке, пользователи просто ставили лайки и писали бессмысленные комментарии.
2. «Последнее время моя жизнь ужасна, – писала самоубийца. – Я хочу забыть обо всем, взять под контроль свое настроение и не плакать по ночам от боли, но не могу – я ничего не могу поделать. Для меня это все слишком несправедливо, я не могу это выносить». После этого она запостила вот эту фотографию – горящие вещи прямо на кровати в комнате. «Пусть горит, все разлетится пеплом».

 STOP SUICID! - Страница 4 Article-2582395-1C5A234400000578-750_634x387

3. После разрыва с парнем (вот он, на фото) в начале марта бедная девушка не могла ни есть, ни спать. Могла только плакать целыми днями. Под этой фотографией она написала: «Никогда не думала, что ты меня обманешь, но я все равно люблю тебя».

 STOP SUICID! - Страница 4 Article-2582395-1C5A234000000578-753_634x385

4. Она говорила, что встречалась с другими парнями, более симпатичными и богатыми, чем он, но «мое сердце не способно принять ни одного из них». После этого девушка спросила, почему он отверг ее, дав ей надежду и обещания, которые оказались «ложью».

5. Первое фото из серии “посмертных снимков” девушка опубликовала у себя в Instagram 7 марта. Выложив собственное фото в нижнем белье, она написала: “Я никогда не делала никому ничего плохого. Не могу понять, почему я подвергаюсь таким мукам. Последние несколько недель я не могла прийти в себя от горя. Я плакала ночи напролет. Это все очень несправедливо, я не знаю, как это вынести”, — написала китаянка с ником jojotsai1012.

6. В тот же вечер 19-летняя девушка выложила еще несколько фото. На одном из них были запечатлены ее ярко накрашенные губы. “Они будут преследовать его днем и ночью”, — значилось под снимком.

7. На следующем снимке можно разглядеть ее ноги, свисающие с балкона. Девушка недвусмысленно дала понять своим подписчикам, что собирается выпрыгнуть из окна.

 STOP SUICID! - Страница 4 O_913584

8. О дальнейшей судьбе жительницы Шанхая не было ничего известно до тех пор, пока в Сети не появились снимки с места самоубийства. На них было запечатлено распластанное на крыше тело девушки в красной одежде, такой же, в которой была девушка на одной из своих последних селфов перед прыжком.

«Я не могу простить, никогда не смогу, пока не умру», – писала девушка своему возлюбленному накануне самоубийства. Несмотря на эту явную депрессию, никто не принял всерьез угрозы девушки покончить с собой. Мир остался равнодушен к ее страданиям, и ее крик о помощи остался неуслышанным.
Lara!
Вт Мар 25, 2014 12:36 amLara!
Мысли о том, чтобы покончить с собой.

Наиболее частые жалобы, которые предъявляют пациенты при появлении мыслей о смерти, о том, чтобы покончить с собой:


1. Мысли о смерти, покончить с собой.
2. Депрессии - снижение фона настроения
3. Потеря сексуального влечения
4. Упадок сил или заторможенность
5. Мысли о том, чтобы покончить с собой
6. Чувство, что Вы сами виноваты во многом или во всем
7. Чувство одиночества, покинутости
8. Подавленность, чувство "хандры"
9. Апатия - Отсутствие интереса к чему-либо
10. Ощущение, как будто Вы в западне или пойманы
11. Чрезмерное беспокойство по различным поводам
12. Чувство необъяснимой изнуряющей усталости

 STOP SUICID! - Страница 4 Samoubiystvo

Наличие мыслей о самоубийстве всегда говорит, о присутствии у человека актуальной психической проблемы.

Мысли о том, чтобы покончить с собой могут быть проявлением таких психических расстройств как, например, эндогенной депрессии, шизофрении, делириозного состояния. В этих случаях всегда существует высокий риск совершения самоубийства, требуется срочная психиатрическая помощь, вплоть до госпитализации в психиатрический стационар.

Суицидальные мысли могут наблюдаться у психически здоровых людей, находящихся в состояниях стресса, в период после психической травмы, риск самоубийства у них не велик, так как всегда срабатывают инстинкты самосохранения. В этих ситуациях близким людям очень важно оказать психологическую поддержку, помочь пережить трагедию.

Кроме того, навязчивые мысли о самоубийстве могут быть проявлением невроза навязчивых состояний (обсессивно-фобическое расстройство). Навязчивые мысли о том, чтобы покончить с собой в этих случаях возникают помимо воли человека, они чужды ему, с ними ведется «борьба», делаются попытки отвлечься от них, бороться с ними. Такие навязчивости никогда не реализуются, но всегда тяжело переживаются заболевшим человеком. Лечение невроза навязчивых состояний требует лечения в виде сочетания медикаментозного и психотерапевтического методов терапии.

Навязчивые мысли о суициде – это форма мышления, в которой приходят ложные идеи, пытаясь взять над нами власть. Каждый день сознание подвергается их активным атакам. Это мешает трезво оценивать ситуацию, из-за этих мыслей трудно сосредоточиться и найти резервы для сопротивления им, они выматывают, приводят к отчаянию, следствием которого являются мысли о самоубийстве.
Lara!
Вт Мар 25, 2014 12:38 amLara!
Жалобы пациентов на свое состояние при посещении мыслей о смерти, о том, чтобы покончить с собой:

1. «Вот уже неоднократно у моей сестры проскальзывали слова и мысли о самоубийстве и недавно папа нашел ее дневник, в котором она постоянно об этом говорит. Родители ее разведены, сейчас она живет с папой, причем ее мать была лишена воспитания дочери, так как через суд было доказано, что она издевалась над ребенком (угрожала, заставляла есть волосы и многое ужасное другое). Вообщем девочке было очень не легко, потом суды и теперь вот она с папой, которому 57 лет при чем он достаточно жесткий человек и моей сестренке явно не хватает любви, и мы, две старшие сестры, живем далеко от них. Вот одна выписка из ее дневника о ее мыслях покончить с собой: Больше всего я люблю того, кто мне снится. Его зовут Эл. Он сказал, что будет меня улучшать. И пока мне ничего с собой делать не надо. Он сказал, что сам даст мне знать, когда я смогу совершить суицид. Больше всего я не люблю: - когда мне не снится тот, кого я больше всего люблю - ссориться с Дашей (подругой)»

2. «Здравствуйте.Меня преследуют и мучают мысли о самоубийстве. То усиливаются, то ослабевают, но без них не проходит ни дня - даже когда настроение вроде бы неплохое. Я понимаю, что нельзя, и не собираюсь этого делать. Борюсь против этого всеми способами, когда могу... Но ничего пока не помогает. Это продолжается уже третий год. Мне кажется, что это не псих. расстройство - я же все понимаю, и над своими поступками имею власть. Жизнь для меня вообще мучительна, потому что незначительные события вызывают слишком много эмоций... Я пытаюсь согласиться с тем, что - да, придется быть так, страдать... Но ведь мучиться не хочется... У врача я бывала, но лечение бросала. А сейчас кажется, что мне все же не настолько тяжело, как тем другим, кого видела в ПНД... И я не делаю ничего ненормального. Только вот эти мысли... Почему мне не удается от них избавиться, ведь я честно стараюсь, работаю над этим?»

Самая частая причина суицидальных мыслей – депрессия. Врачи психиатры убеждены, что мысли о самоубийстве закономерно появляются при депрессивных состояниях, и чем выраженнее депрессия – тем больше вероятность суицидальных мыслей и суицидального поведения. При чем, на возникновение при депрессии мыслей о том, чтобы покончить с собой, не имеют существенного влияния воспитание, наличие или отсутствие рядом психологической поддержки, вероисповедание и другие социальные, психологические, экономические и политические факторы. На появление таких мыслей и на возможность реализации суицидальных действий влияет выраженность депрессивной симптоматики: при легких депрессивных состояниях мысли о самоубийстве обычно отсутствуют, при средней степени выраженности депрессиях – довольно закономерны, при тяжелых депрессиях у больных суицидальные мысли выражены настолько, что закономерно приводят к суицидальным попыткам.

Мысли о смерти, покончить с собой.
Находясь в тяжелой депрессии человек, начинает задумываться о сущности жизни, её полезности и необходимости, о её ценности. Чаще всего человека поглощают навязчивые мысли о смерти примерно такого характера как:
- Мир ужасен, полон зла, хороших людей очень мало;
- Меня никто не любит;
- Моё положение безвыходно;
- Жить страшно;
- Я не смогу добиться в жизни того;
- Я никогда не буду счастлив;
- Небытие – хороший отдых от жизни;
- Самоубийство – единственный выход;
- Покончив с собой, я соединюсь с любимым, который уже ТАМ.

Тяжелая депрессия с суицидальными мыслями – прямое показание к госпитализации в психиатрический стационар. Для этого необходимо срочно обратиться к врачу-психиатру, психотерапевту (врач-психотерапевт).

К сожалению, из-за невнимательности близких и знакомых, из-за недопонимания серьёзности ситуации мы не редко в новостях узнаем о той или иной трагедии. А сколько подобных самоубийств остается «за кадром» экранов телевидения! Только по Москве в день происходит от 2 до 10 самоубийств на почве психического расстройства! Навязчивые мысли о смерти и совершении самоубийства, не поддаются контролю собственной воли человека, они, постепенно нарастая, охватывают все сознание человека и в какой-то момент, который невозможно предугадать, эти мысли находят свой выход в совершении суицида.

Поэтому, своевременное обращение за помощью к хорошему врачу-психотерапевту спасет жизнь Вашему знакомому или близкому человеку. А может быть Вы спасете жизнь себе? Спросите - Зачем? Отвечу - Человек живет, чтобы создавать, творить и при этом получать от этого радость. Врач-психотерапевт сможет вернуть не только желание жить, но и получать от жизни радость и удовлетворение.

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения