Sens Official Forum
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Lara!
Lara!
Модератор
Модератор
StatusКогда любовь превыше всего и больше чем жизнь, нужно сражаться за тех кого любишь!

Sex : Женщина
МS13095
Multumiri487
20130604
Актерские  судьбы - Страница 4 Svechi_7
Опубликовать эту запись на:reddit

Комментарии

Lara!
Пн Янв 20, 2014 8:15 pmLara!
Маленький воробышек Эдит Пиаф

19 декабря 1915 года в Париже родилась одна из самых талантливых певиц ХХ века — Эдит Пиаф.

Глядя на эту миниатюрную (всего 147 см), хрупкую женщину, трудно поверить, что в жизни ей столько пришлось вынести. Начались испытания с самого детства и преследовали её практически до самого конца.


Новорождённая Эдит оказалась никому не нужна

Родилась Эдит Джованная Гассион в семье не добившейся успеха актрисы и акробата. Когда девочка была ещё младенцем, её мать бросила мужа, а ребёнка отдала на попечение своим родителям. Им же было не до внучки: бабушка нередко поила девочку разбавленным вином вместо молока, чтобы та не приставала. Увидев, как живёт его дочь, Луи Гассион пришёл в ужас и отвёз девочку к своей матери, которая была владелицей публичного дома.

С детства певица была слепа

Поскольку сначала всем было не до ребёнка, никто не заметил, что у девочки развивается катаракта. В течение первых трёх лет жизни маленькая Эдит была абсолютно слепа.

Как пишет в своей книге Симона Берто, подруга певицы, исцелило девочку настоящее чудо. Бабушка как-то решила отвести внучку на паломничество к святой Терезе, в Лизье. Вместе с ними в собор отправились и девушки из борделя — помолиться за девочку и за себя. Святую просили, чтобы девочка прозрела в день св. Людовика — день рождения отца Эдит. И мольбы помогли: девочка прозрела, причём в «назначенный» бабушкой срок. А первым, что смогла увидеть будущая артистка, стали клавиши пианино.

Эдит Пиаф так и не закончила школу

Учёба девочки в школе не сложилась из-за постоянных насмешек одноклассников и недовольства их родителей: никто не хотел видеть рядом внучку хозяйки борделя. Тогда отец забрал её себе в помощницы: он показывал акробатические трюки, а Эдит пела — так и зарабатывали. Будущая звезда шансона так и не стала до конца грамотной.

Певица пережила смерть собственного ребёнка

В 16 лет Эдит Пиаф выходит замуж за Луи Дюпона, владельца магазина. Ещё через год у них рождается дочь Марсель. Но семейная жизнь не складывается, супруги расстаются, и Дюпон спустя какое-то время похищает дочку.

Девочка заболевает испанкой, её кладут в больницу, а во время посещений заражается и сама Пиаф. Правда, певица выздоровела, а дочь — нет. Эдит в этот год исполнилось 20. Больше она никогда не рожала и умерла, не оставив детей.

После успешного взлёта Пиаф оказывается подозреваемой в убийстве

В 20 лет певицу пригласил выступить в своей программе Луи Лепле, владелец кабаре «Жернис» — именно он придумал псевдоним «Пиаф» (что означает «воробушек»). Песни Пиаф имели большой успех, но вскоре случилась трагедия: Луи Лепле был убит выстрелом в голову, а артистка оказалась в списке подозреваемых. «Зацепкой» послужило то, что Лепле упомянул её в завещании.

Эдит Пиаф пережила оккупацию немецкими войсками

К началу 1940-х Пиаф была уже достаточно известной и успешной певицей и актрисой, поэтому в годы войны устраивала концерты в поддержку семей пострадавших. Кроме того, она выступала на территории Германии — в лагерях для французских военнопленных.

Во время войны погибли её родители.

Возлюбленный Пиаф разбился в автокатастрофе

Послевоенное время — период настоящего взлёта для певицы. Происходят изменения и на личном фронте: Эдит заводит роман с чемпионом мира по боксу Марселем Серданом. Спортсмен был женат, но влюбился в певицу без памяти. Однако в 1949-м Сердан попал в авиакатастрофу, когда летел к Эдит, и разбился насмерть. Пиаф начинает употреблять морфий.

Певица дважды попадала в автомобильные аварии

После гибели Сердана Пиаф снова вышла замуж — за Жака Пилса, но брак продлился недолго. В жизни Эдит началась чёрная полоса: она даже два раза попала в серьёзные автомобильные аварии (обе с Шарлем Азнавуром). Врачи облегчали её боли морфием, к которому она ранее испытывала зависимость.
Lara!
Ср Янв 22, 2014 12:39 amLara!
Знаменитые актрисы СССР тогда и сейчас

В них влюблялись, им поклонялись, их боготворили. И хотя сейчас все первые красавицы отечественного кино говорят, что довольны судьбой, счастье у них очень разное.

Ирина Алферова, 60 лет
Главная роль: Констанция в фильме «Д`Артаньян и три мушкетера» (1978)

Актерские  судьбы - Страница 4 0a6bd

Ирина стала президентом семейного фестиваля «Верное сердце», занимается благотворительностью, играет в спектаклях; 10 лет замужем за актером Сергеем Мартыновым; есть дочь Ксения и внук.

Актерские  судьбы - Страница 4 A1bf2
Lara!
Ср Янв 22, 2014 12:41 amLara!
Елена Проклова, 58 лет
Главная роль: Лариса Ивановна из «Мимино» (1977)

Актерские  судьбы - Страница 4 8015a

Елена стала арт-директором «Эрмитажа» и телеведущей; снимается в сериалах; входила в рабочую группу Общественной палаты РФ; 19 лет замужем за бизнесменом Андреем; есть две дочери.

Актерские  судьбы - Страница 4 35dcd
Lara!
Ср Янв 22, 2014 12:43 amLara!
Наталья Андрейченко, 55 лет
Главная роль: Мэри Поппинс в фильме «Мэри Поппинс, до свидания!» (1983)

Актерские  судьбы - Страница 4 3967d

Наталья участвует в благотворительности, ездит на кинофестивали. Ее первый муж - композитор Максим Дунаевский, второй - актер Максимилиан Шелл, с которым сегодня в разводе. Есть двое детей.

Актерские  судьбы - Страница 4 98079
Lara!
Ср Янв 22, 2014 12:45 amLara!
Наталья Варлей, 64 года
Главная роль: Нина в фильме «Кавказская пленница» (1966)

Актерские  судьбы - Страница 4 6e9d8

Наталья играет в антрепризе, ездит на гастроли; работала в качестве телеведущей. Последние годы оставила работу в кино - последним ее фильмом стал «Волкодав из рода Серых Псов» (2006). Последние 6 лет не замужем. Двое детей.

Актерские  судьбы - Страница 4 53d9a
Lara!
Ср Янв 22, 2014 12:47 amLara!
Элина Быстрицкая, 83 года
Главная роль: Аксинья в «Тихом Доне» Герасимова (1958)

Актерские  судьбы - Страница 4 5c52e

Элина играет в Малом театре и занимается общественной работой. После 27 лет брака развелась и с конца 90-х живет одна. Детей нет.

Актерские  судьбы - Страница 4 6a276
Lara!
Ср Янв 22, 2014 12:48 amLara!
Маргарита Терехова, 69 лет
Главная роль: Миледи в фильме «Д`Артаньян и три мушкетера» (1978)

Актерские  судьбы - Страница 4 5da97

Маргарита ставит спектакли в Театре Маяковского; последние 20 лет не замужем; двое детей.

Актерские  судьбы - Страница 4 D3458
Lara!
Ср Янв 22, 2014 12:51 amLara!
Наталья Кустинская, 73 года
Главная роль: Наташа в фильме «Три плюс два» (1963)

Актерские  судьбы - Страница 4 Ff5bc

Сейчас Наталья в кино не снимается, на пенсии, не замужем. В свое время потеряла внука, затем сына и бывшего мужа.

Актерские  судьбы - Страница 4 Be802
Lara!
Ср Янв 22, 2014 12:52 amLara!
Светлана Светличная, 71 год
Главная роль: Анна Сергеевна в комедии «Бриллиантовая рука» (1968)

Актерские  судьбы - Страница 4 Ae5f3

Светлана снимается в документальных фильмах, в фотосессиях для глянцевых журналов; вдова более 10 лет; двое сыновей.

Актерские  судьбы - Страница 4 F2bd5
Lara!
Ср Янв 22, 2014 12:54 amLara!
Евгения Симонова, 56 лет
Главная роль: принцесса в фильме «Обыкновенное чудо» (1978)

Актерские  судьбы - Страница 4 A0827

Евгения снимается в кино, играет в Театре Маяковского. Первый муж - актер и режиссер Александр Кайдановский, второй - режиссер Андрей Эшпай. Есть две дочери и внук.

Актерские  судьбы - Страница 4 Dbc1f
Lara!
Ср Янв 22, 2014 12:56 amLara!
Галина Беляева, 50 лет
Главная роль: Оленька в фильме «Мой ласковый и нежный зверь» (1978)

Актерские  судьбы - Страница 4 D81bc

Галина играет в антрепризе, занимается йогой для поддержания фигуры; 15 лет счастлива замужем за бизнесменом Сергеем; есть трое сыновей, дочь и двое внуков.

Актерские  судьбы - Страница 4 10477
Lara!
Ср Янв 22, 2014 12:58 amLara!
Анастасия Вертинская, 66 лет
Главная роль: Ассоль в фильме «Алые паруса» (1961)

Актерские  судьбы - Страница 4 01d0d

Анастасия уже несколько лет не снимается в кино и не играет в театре; занимается кухней в ресторанах своего сына, Степана Михалкова; бывает на международных форумах ресторанного бизнеса; трое внуков.
/По материалам fishki.net/

Актерские  судьбы - Страница 4 7f273
Lara!
Вс Янв 26, 2014 10:49 amLara!
Александр Белявский

Актерские  судьбы - Страница 4 RIAN_00360962_LR_ru

8 сентября 79-летний актёр Александр Беляв­ский выпал из окна. Поначалу считали, что пожилой актёр спускался по лестнице, ему стало плохо, он открыл окно, чтобы глотнуть свежего воздуха, не удержался, облокотившись на низкий подоконник, и выпал из окна. Версия имела право на жизнь ещё и потому, что после перенесённого в 2003 году инсульта у актёра была диагностирована моторно-эфферент­ная афазия, проще говоря - онемение левой половины тела. Поэтому всё было бы принято на веру, если бы не трость, с которой не расставался Белявский в последние годы, - она валялась на 5-м этаже, а жил Александр Борисович на третьем. Зачем пожилому, с трудом передвигающемуся человеку подниматься на последний этаж? - страшная догадка превратилась в версию: это самоубийство. Позже следователи Следственного комитета России, которые работали на месте гибели, подтвердили, что Белявский, по всей видимости, совершил самоубийство.




А ведь Александр Беляв­ский любил жизнь и боролся, боролся отчаянно. После инсульта он старательно трудился над восстановлением речи и даже в отличие от плеяды забытых звёзд советского кино снялся в двух фильмах: «Ирония судьбы. Продолжение» и «Поцелуй не для прессы». То есть жажда жизни была. Где надломился знаменитый актёр, подсказалСтас Садальский. Он первый озвучил страшную причину, которая, по сути, может подтолк­нуть к аналогичным решениям многих коллег Александра Беляв­ского, - это бедность.

«Не должны старые актёры жить в нищете, не должны они искать из неё выход в окнах! Хоть и говорят, что Саша в последние годы был как цветок и ничего не понимал, это не так, всё он понимал, раз решился на такой шаг», - написал Садальский на своём сайте. Он же обратился персонально к тем, кто мог бы помочь, но ничего не делает. И первый в списке - Никита Михалков как председатель Союза кинематографистов.

- Эти люди в своё время внесли миллионы в государственную казну, фильмы с их участием бесконечно крутят по ТВ, реклама в них стоит бешеных денег! Так пусть председатель Союза кинематографистов сделает так, чтобы каждый актёр даже за самый маленький эпизод получал свою копейку! - предлагает актёр, который прекрасно понимает, что рано или поздно силы начнут покидать и его.

Но за Никиту Михалкова вступилась Гильдия актёров кино, которая является структурной частью Союза кинематографистов. В гильдии заявили, что фонд не участвует в жизни пожилых актёров, он выделяет средства в виде доплаты к пенсии (до 150 000 рублей ежегодно на всех нуждающихся), покупки лекарств, а также оплаты лечения и операций. По­просту говоря, попытались найти стрелочника, правда, не кого-то конкретно, а сослались на «ситуацию в стране в целом».
Lara!
Вс Янв 26, 2014 10:50 amLara!
Татьяна Самойлова

Актерские  судьбы - Страница 4 Tga011-14_1750x1750

Последние годы Татьяна Самойлова живёт в центре Москвы. Дом прекрасный. Но заходишь в квартиру Самойловой - нищета страшная: старая сломанная мебель, истёртый паркет, старые грязные обои... И тут Самойлова открывает дверь в гостиную - будто попадаешь в другой мир! Необычный интерьер, белый роскошный диван, дизайнерские светильники, яркие стены... Оказывается, передача «Квартирный вопрос» побывала у звезды советского кино и сделала пожилой актрисе такой подарок. Она говорит: «Я, конечно, необычайно счастлива была, когда они мне позвонили и предложили отремонтировать комнату. У меня самой не то что на ремонт, даже на продукты и лекар­ства не хватает.

Я готова работать, но... Последняя моя работа в кино была в картине «24 часа» режиссёра Атанесяна. Роль очень плохая: играю мать двоих парней, которые занимаются мафиозными делами. Они погибают, как пушечное мясо, - их расстреливают шестью пулями в грудь... В последние годы снимаюсь мало: я сильно пополнела за последние годы - комплекция ведь в кинематографе практически всё и определяет... Когда была в Доме кино, режиссёр Соловьёв посмотрел на меня: «Тань, тебе уже сниматься нельзя. Посмотри, какая у тебя попа большая». - «Ну, характерные роли я уже не буду играть, а в театре ещё могу поработать». Но и с театром не складывается. Один известный режиссёр предложил роль в пьесе «Тихая любовь»: я должна была играть старуху, обнажающую грудь. Предлагались очень большие деньги - за 5 спектаклей могла получить 700 долларов! Но...

Мне нравится, когда молодые актрисы показывают свои прелести, но, если я начну в свои годы оголяться, это будет ужасно. В общем, отказалась... Одиночест­во и бедность стали бичом для меня. Но даже такая нищета не позволяет мне опуститься ниже плинтуса. Единст­венное, что меня спасает, - зрительская любовь. Она и по сей день очень греет меня. Ко мне подходят на улице, целуют, благодарят, дарят цветы, помидоры, булочки... Не знаю, как такое возможно, что ты всю жизнь работаешь, работаешь, а потом государство оставляет тебя один на один с твоими болезнями, безденежьем... Если бы я сыграла такую роль, как Анна Каренина, на Западе, на всю жизнь была бы обеспечена».
Lara!
Вс Янв 26, 2014 10:51 amLara!
Нонна Мордюкова

Актерские  судьбы - Страница 4 Gii020-73_1750x1750

В конце жизни у актрисы был сложный период: она сильно болела, жила в ужасно обставленной квартирке в Крылат­ском вместе с сестрой. Было удивительно видеть звезду советского и российского кинематографа в обстановке, которая гораздо лучше подошла бы студенческому общежитию: продавленная кровать, мебель из ДСП... Её удручали безденежье и забвение, которые на неё навалились...

«Народные артисты сейчас не очень легко живут, - рассказывала «АиФ» Нонна Викторовна. - Когда я себя хорошо чувствовала, то могла на концертах заработать, родным помогать. Но сейчас, на старости лет, стала болеть... На продукты мне пенсии еле-еле хватает. К счастью, я и не ем особенных деликатесов. Иногда только покупаю ананас и нюхаю».
Lara!
Вс Янв 26, 2014 10:52 amLara!
Сергей Филиппов

Актерские  судьбы - Страница 4 Tga012-57_1750x1750

Комик, который смешил миллионы, сгорел от рака и одиночества. Тело Филиппова было найдено только через 2 недели после смерти (за год до трагедии умерла жена актёра). «Ленфильм» цинично не оказал поддержки, и деньг­и на гроб артисту собирали коллеги-пенсионеры буквально по копейке. «И не будет в день погребения ни свечей, ни церковного пения» - по злой иронии эта строчка из любимого стиха Сергея Филиппова написана на его памятнике.
Lara!
Вс Янв 26, 2014 10:53 amLara!
Борислав Брондуков

Актерские  судьбы - Страница 4 RIAN_00062773_LR_ru

Его историю борьбы с нищетой и за жизнь сложно читать без слёз: борьба с болезнью, изнуряющие съёмки, чтобы заработать на жизнь, 1000 рублей пенсии, голод, нищета. Семья варила суп из собачьих костей (подарка от сочувствующего мясника), иногда Борислав просто ходил по Киеву - его узнавали, давали какую-то еду. После трёх инсультов Бронислав Брондуков не говорил и не двигался. Только часто плакал.
Lara!
Вс Янв 26, 2014 10:55 amLara!
Татьяна Пельтцер

Актерские  судьбы - Страница 4 An_015-23_1750x1750

«Заслуженную бабушку Советского Союза» съедала шизо­френия, она стремительно теряла память. Наверное, Татьяна Пельтцер так и осталась бы безымянной пациенткой психушки, если бы не скандал, когда враждебно настроенные душевнобольные жестоко избили актрису, и этот факт просочился в СМИ. Её родному театру «Ленком» пришлось перевести Татьяну Ивановну в частную клинику. Хоронили 88-летнюю Пельтцер в закрытом гробу.
Lara!
Вс Янв 26, 2014 10:56 amLara!
Семен Фарада

Актерские  судьбы - Страница 4 Sa_015-37_1750x1750

Он перестал сниматься из-за диагноза «порок сердца». После известия о смерти друга перенёс обширный инфаркт, на прогулке с собакой упал, сломав шейку бедра, - и это лишь часть неудач, сказавшихся на его здоровье. Он отчаянно искал средства на лечение, Гильдия актёров с «барского плеча» выделила в помощь актёру 1000 рублей в месяц. Средства на дорогостоящее лечение, а Фарада прошёл как минимум 10 клиник, собирали друзья, семья и простые люди.
Lara!
Вс Янв 26, 2014 10:57 amLara!
Геннадий Бортников

Актерские  судьбы - Страница 4 RIAN_00606823_LR_ru

Последние годы жил без работы, как считают близкие актёра, - лишившись славы, он страдал от одиночества и сгорел от невостребованно­сти. Сгорел за три дня, умер от инфаркта. Последние овации сопровождали актёра уже в гробу. Какое-то мистическое совпадение заключалось в том, что хоронили Бортникова в Международный день театра, а 9 дней пришлись на день рождения актёра. Даже уйти он постарался красиво, по-актёрски.
Lara!
Вс Янв 26, 2014 10:59 amLara!
Тамара Носова

Актерские  судьбы - Страница 4 Sa_0594-5_1750x1750

Донна Роза из «Здравствуйте, я ваша тётя!» часто играла добрых тётушек, как и в фильме «Королевство кривых зеркал». Носова была трижды замужем, но в конце жизни красавица-актриса жила в страшной нищете - она питалась в столовой для бомжей, а пенсии актрисы не хватало даже на квартплату.
Инсульт у Носовой случился накануне нового, 2007 года, и актриса 5 дней пролежала на полу в коридоре своей квартиры.
Lara!
Вс Янв 26, 2014 11:00 amLara!
Михаил Кононов

Актерские  судьбы - Страница 4 RIAN_00533879_LR_ru

Любимый всеми Нестор Петрович из «Большой перемены» к концу жизни стал нищим инвалидом 2-й группы, который влачил жалкое существование в однокомнатной квартире на окраине Москвы. Он хотел опубликовать мемуары, но книгу не стали публиковать бесплатно. Попав в больницу с диагнозом «пневмония» после перенесённого инфаркта, умер, потому что не мог найти средств на необходимые медикаменты для
лечения.
Lara!
Вс Янв 26, 2014 11:01 amLara!
Марина Ладынина

Актерские  судьбы - Страница 4 Sa_05239-41_1750x1750

Трагедия брошенной женщины, которая безуспешно пыталась найти своё место в жизни после «проклятия мужа», - режиссёрИван Пырьев после развода запретил снимать её другим мастерам. В последние годы жизни болезни и безденежье были её постоянными спутниками. Недолгий лучик удачи осветил её путь в 90-летний юбилей, когда народ ненадолго вспомнил актрису, но после праздника о ней снова забыли и вспомнили только после смерти, в 2003 году.
Lara!
Вс Янв 26, 2014 11:03 amLara!
Георгий Вицин

Актерские  судьбы - Страница 4 Gii010-115_1750x1750

Заложник собственной скромности. Отказывался от помощи, хоть и остался в конце жизни без копейки. Не взял денег, даже когда Союз кине­матографистов передал их прямо в больницу. При этом жил впроголодь, в доме не было примитивной сантехники, на окнах - мешки от сахара вместе занавесок. Соседи рассказывали душераздирающие истории, как актёр редко и с трудом спускался на улицу - купить лапшу быстрого приготовления и покормить голубей.
Lara!
Вс Янв 26, 2014 11:05 amLara!
Екатерина Савинова

Актерские  судьбы - Страница 4 Tga053-44_1750x1750

Ещё одна жертва шизофрении. А всё началось со стакана молока, из-за которого актриса заболела бруцеллёзом. Врачи не смогли вовремя его распознать и вылечить. Актриса осознавала начало своего безумия, потерю памяти, в периоды ясного ума плакала от невозможности играть в театре. Поняв, что становится обузой для родных, бросилась под поезд. Символично, что именно монолог Анны Карениной Екатерина Савинова читала при поступлении во ВГИК.

Источник фото: russianlook.com

http://www.aif.ru/
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения