Sens Official Forum
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Lara!
Lara!
Модератор
Модератор
StatusКогда любовь превыше всего и больше чем жизнь, нужно сражаться за тех кого любишь!

Sex : Женщина
МS13095
Multumiri487
20130607
САМЫЕ  КРАСИВЫЕ  МЕСТА  НА  ЗЕМЛЕ - Страница 2 Priroda_9
Опубликовать эту запись на:reddit

Комментарии

Lara!
Lara!
Lara!
Lara!
Невероятные по красоте пейзажи, снятые в разных уголках планеты

САМЫЕ  КРАСИВЫЕ  МЕСТА  НА  ЗЕМЛЕ - Страница 2 Polom2

Когда этого фотографа попросили дать определение фотографии, он охарактеризовал её всего лишь тремя словами: «путешествие, свет и время». И глядя на разнообразие природных ландшафтов на его снимках, зритель охотно соглашается. Австрия, Швейцария, Дания, Норвегия, Аргентина, Италия, Франция – проще было бы перечислить страны, в которых ещё не побывал этот талантливый фотограф-пейзажист.

САМЫЕ  КРАСИВЫЕ  МЕСТА  НА  ЗЕМЛЕ - Страница 2 Polom

Фотограф Якуб Поломски (Jakub Polomski) родился в 1985 году в Польше. Его взаимоотношения с фотографией начались в 2005 году, и по его собственному признанию, это было трудное для него время. «Тогда я только закончил школу и совершенно не знал, чем мне заниматься дальше. Планов на будущее не было никаких. Как-то на глаза мне попался журнал о странах и путешествиях National Geographic – тогда-то мне и пришла идея профессионально заняться фотографией».

САМЫЕ  КРАСИВЫЕ  МЕСТА  НА  ЗЕМЛЕ - Страница 2 Polom3

Своей фотокамеры у Полумски не было – ему приходилось постоянно одалживать её. Первыми его фотоопытами стали пейзажи родного Цешина, города на юге Польши. Через какое-то время фотографий набралось достаточно, чтобы выставить их на небольших Интернет-платформах. Увы, но «пробы пера» начинающего фотографа были восприняты негативно. «Помню, тогда я получил очень много критики в свой адрес», - вспоминает фотограф.

САМЫЕ  КРАСИВЫЕ  МЕСТА  НА  ЗЕМЛЕ - Страница 2 Polom5

Некоторых подобное отношение профи к творчеству новичка выбило бы из колеи, но только не Якуба Поломски. Отношение критиков заставило его работать на полную мощность. Ежедневно он тратил по восемь-десять часов на изучение материалов о фотографии, много читал и, разумеется, фотографировал. В 2007 году он впервые отправил свои работы на фотоконкурс – тогда ему удалось получить третий приз. И это было только начало. Теперь Поломски – лауреат нескольких престижных национальных и международных конкурсов. Однако наиболее важной наградой Якуб считает премию от National Geographic в номинации «Польский пейзаж».

САМЫЕ  КРАСИВЫЕ  МЕСТА  НА  ЗЕМЛЕ - Страница 2 Polom7

Другой талантливый мастер, художник Майкл Грегори (Michael Gregory) из Калифорнии, пишет потрясающие пейзажи. Его работы настолько правдоподобны, что с первого взгляда их невозможно отличить от фотографий. Изображает же он, в основном, ветхие домишки и старые амбары, затерянные посреди великолепной природы.

http://www.kulturologia.ru/blogs/121214/22518/
Lara!
Ледяная красота: потрясающие фотографии полярных регионов

САМЫЕ  КРАСИВЫЕ  МЕСТА  НА  ЗЕМЛЕ - Страница 2 CamilleSeaman7

Фотограф Камилла Симен (Camille Seaman) вот уже пятнадцать лет занимается съёмкой полярных регионов - её фотографии Антарктиды, Гренландии и Шпицбергена давно покорили Интернет. Захватывающие пейзажи, огромные ледники и дикие обитатели ледяных краёв – вот что обычно попадает в объектив «летописца» дикой природы.

САМЫЕ  КРАСИВЫЕ  МЕСТА  НА  ЗЕМЛЕ - Страница 2 CamilleSeaman2

Симен всерьёз обеспокоена проблемами глобального потепления. Посредством своих фотографий она стремится к всеобщей экологической осведомлённости и воспитанию в людях любви к планете. Ледники, которые кажутся такими незыблемыми и величественными сегодня, очень скоро могут растаять, что повлечёт за собой огромные бедствия.

САМЫЕ  КРАСИВЫЕ  МЕСТА  НА  ЗЕМЛЕ - Страница 2 CamilleSeaman3

«В полярных регионах чувствуешь необыкновенный покой – такой умиротворённости нет ни в одном другом месте в мире. В то же время, местная природа враждебна. Она призвана смирить нас и показать, в каком хрупком и прекрасном мире мы живём», - объясняет фотограф.

САМЫЕ  КРАСИВЫЕ  МЕСТА  НА  ЗЕМЛЕ - Страница 2 CamilleSeaman6

Первоначально фотограф не ставила перед собой экологических задач. «Мне было важно поделиться этой потрясающей красотой, рассказать об этой части нашего общего дома», - говорит Камилла, -«но с каждым годом я своими глазами видела ужасающие последствия изменения климата, видела, как мучаются белые медведи, плавая на огромные расстояния в ледяном море».

САМЫЕ  КРАСИВЫЕ  МЕСТА  НА  ЗЕМЛЕ - Страница 2 CamilleSeaman5

Камилла Симен родилась в 1969 году в семье индейца и афроамериканки. В 1992 году окончила Нью-йоркский государственный университет (State University of New York). Её фотографии можно увидеть на страницах таких крупных изданий, как National Geographic, Geo, Times, Newsweek и многих других. Фотограф занимается проведением выездных семинаров, участвует в международных выставках.

http://www.kulturologia.ru/blogs/191114/22248/
Lara!
10 потрясающих снимков природных красот Исландии

САМЫЕ  КРАСИВЫЕ  МЕСТА  НА  ЗЕМЛЕ - Страница 2 Dottir6

Исландия… Страна огромных вулканов, мощных гейзеров, величественных ледников и потрясающих водопадов… «Страна льдов» не перестаёт удивлять и завораживать романтиков и искателей приключений. Те, кто побывал здесь хотя бы однажды, рассказывают, что Исландия не похожа ни на одно место в мире.

САМЫЕ  КРАСИВЫЕ  МЕСТА  НА  ЗЕМЛЕ - Страница 2 Dottir

САМЫЕ  КРАСИВЫЕ  МЕСТА  НА  ЗЕМЛЕ - Страница 2 Bluelagoon

САМЫЕ  КРАСИВЫЕ  МЕСТА  НА  ЗЕМЛЕ - Страница 2 Dottir9

Скандинавская страна, затерянная между Атлантическим и Северным Ледовитым океаном, неизменно притягивает не только туристов, но и фотографов, которые знают, что непременно найдут здесь вдохновение. Каждый год они приезжают сюда, чтобы увезти с собой частичку величественной красоты. Многие из них называют пейзажи «Ледяной страны» инопланетными. Недаром, многие сцены научно-фантастического фильма «Интерстеллар» (Interstellar) о путешествиях на межзвёздном корабле снимались именно здесь.

САМЫЕ  КРАСИВЫЕ  МЕСТА  НА  ЗЕМЛЕ - Страница 2 Dottir2

САМЫЕ  КРАСИВЫЕ  МЕСТА  НА  ЗЕМЛЕ - Страница 2 Dottir7

САМЫЕ  КРАСИВЫЕ  МЕСТА  НА  ЗЕМЛЕ - Страница 2 Dottir10

Трудно оставаться равнодушным, видя потрясающее природное многообразие и завораживающие природные красоты. Именно так и произошло с французским фотографом Сарой Мартине (Sarah Martinet), которой посчастливилось не просто приехать в Исландию, но и поснимать «страну льдов» с с высоты птичьего полёта. В итоге Мартине навсегда влюбилась в это место.

САМЫЕ  КРАСИВЫЕ  МЕСТА  НА  ЗЕМЛЕ - Страница 2 Dottir4

САМЫЕ  КРАСИВЫЕ  МЕСТА  НА  ЗЕМЛЕ - Страница 2 Dottir8

САМЫЕ  КРАСИВЫЕ  МЕСТА  НА  ЗЕМЛЕ - Страница 2 Dottir11

Юной канадской художнице Элизабет Гадд (Elizabeth Gadd) повезло ещё больше. В свои двадцать с небольшим лет она совершила незабываемое путешествие по Исландии в кругу друзей. Результатом поездки стал цикл удивительно гармоничных фотографий о взаимоотношениях человека и природы.

http://www.kulturologia.ru/blogs/151114/22185/
Lara!
Расскажи мне про Австралию: очаровательные пейзажи от талантливой фотохудожницы

САМЫЕ  КРАСИВЫЕ  МЕСТА  НА  ЗЕМЛЕ - Страница 2 Julie-fletcher-1

Порой, чтобы найти свое призвание, людям приходится полностью поменять свою жизнь. Австралийка Джулия Флетчер (Julie Fletcher) 12 лет назад уволилась с работы в офисе, рассталась с молодым человеком и… отправилась путешествовать по континенту с фотоаппаратом в руках. За эти годы в ее коллекции собралось немало удивительных снимков.

САМЫЕ  КРАСИВЫЕ  МЕСТА  НА  ЗЕМЛЕ - Страница 2 Julie-fletcher-3

Джулия Флетчер – талантливая пейзажистка. Она пробирается в самые отдаленные уголки Австралии, чтобы запечатлеть великолепные ландшафты и увидеть животных на лоне дикой природы. На ее фотографиях немало природных достопримечательностей, в частности, знаменитая Улуру, оранжево-коричневая скала овальной формы, которая привлекает многих туристов богатством природных красок.

САМЫЕ  КРАСИВЫЕ  МЕСТА  НА  ЗЕМЛЕ - Страница 2 Julie-fletcher-2

Особенно удаются фотохудожнице снимки ночного неба, усеянного звездами, поразительное зрелище завораживает. В коллекции снимков есть и «портреты» кенгуру – настоящего символа Австралии.

САМЫЕ  КРАСИВЫЕ  МЕСТА  НА  ЗЕМЛЕ - Страница 2 Julie-fletcher-10

САМЫЕ  КРАСИВЫЕ  МЕСТА  НА  ЗЕМЛЕ - Страница 2 Julie-fletcher-6

Скалистые горы и спокойные озера, в которых отражаются деревья на закате, - всей этой красотой можно наслаждаться благодаря мастерству Джулии Флетчер.

САМЫЕ  КРАСИВЫЕ  МЕСТА  НА  ЗЕМЛЕ - Страница 2 Julie-fletcher-5

САМЫЕ  КРАСИВЫЕ  МЕСТА  НА  ЗЕМЛЕ - Страница 2 Julie-fletcher-7

«Казалось бы, в природе нет ничего особенного, но в то же время она таит в себе так много всего, если ты готов не только смотреть, но и видеть», - так художница рассказывает об уединенных южных регионах континента, где ей довелось побывать. «Этот регион сделал из меня настоящего фотографа-профессионала, поскольку природа здесь постоянно бросает вызов. Я всегда ищу способы по-новому передать то, что уже видела и снимала ранее. Главное, чему я научилась, - это показывать вещи просто, без надуманности».

САМЫЕ  КРАСИВЫЕ  МЕСТА  НА  ЗЕМЛЕ - Страница 2 Julie-fletcher-8

Глядя на замечательные фотографии сложно не вспомнить простые, но в то же время искренние слова из песни Земфиры: "Расскажи мне про Австралию, Мне безумно интересно! Может, в этом самом месте, Я решусь и брошу якорь".

САМЫЕ  КРАСИВЫЕ  МЕСТА  НА  ЗЕМЛЕ - Страница 2 Julie-fletcher-4

САМЫЕ  КРАСИВЫЕ  МЕСТА  НА  ЗЕМЛЕ - Страница 2 Julie-fletcher-9

http://www.kulturologia.ru/blogs/060814/21021/
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения